Verein

Aus Wikimedia Deutschland
Wechseln zu: Navigation, Suche


Office of the Executive Director

Foto von Abraham Taherivand

Abraham Taherivand

Executive Director

abraham.taherivand@wikimedia.de

Foto von Ricarda Busse

Ricarda Busse

Executive Assistant to the Executive Director

ricarda.busse@wikimedia.de



Foto von Judith Anderssen

Judith Anderssen

Administrative Assistant to the Executive Director

judith.anderssen@wikimedia.de

Foto von Moritz Rahm

Moritz Rahm

Advisor to the Supervisory Board

moritz.rahm@wikimedia.de



Foto von Nicole Ebber

Nicole Ebber

International Relations Advisor

nicole.ebber@wikimedia.de

Foto von Cornelius Kibelka

Cornelius Kibelka

Program and Engagement Coordinator for the Wikimedia Conference

cornelius.kibelka@wikimedia.de



Foto von Anne Kierkegaard

Anne Kierkegaard

Assistant International Relations

anne.kierkegaard@wikimedia.de

Foto von John Weitzmann

John Weitzmann

Legal and Policy Advisor

john.weitzmann@wikimedia.de



Foto von Dimitar Dimitrov

Dimitar Dimitrov

EU Policy Director

dimitar.dimitrov@wikimedia.de

Foto von Lilli Iliev

Lilli Iliev

Project Manager

Public Policy & Law

lilli.iliev@wikimedia.de



Foto von  Nils Wach

Nils Wach

Intern

Public Policy & Law

nils.wach@wikimedia.de

Foto von Leon Klein

Leon Klein

Intern

Public Policy & Law

leon.klein@wikimedia.de



Communications

Foto von Michael Jahn

Michael Jahn

Head of

Communications & Partnerships

michael.jahn@wikimedia.de

Foto von Elisabeth Mandl

Elisabeth Mandl

Text and Production

elisabeth.mandl@wikimedia.de



Foto von Jan Apel

Jan Apel

Media & Public Relations

jan.apel@wikimedia.de

Foto von Tjane Hartenstein

Tjane Hartenstein

Text and Production

tjane.hartenstein@wikimedia.de



Foto von Annika Möller

Annika Möller

Membership

annika.moeller@wikimedia.de

Foto von Corinna Schuster

Corinna Schuster

Editor

corinna.schuster@wikimedia.de



Foto von Valerie Schandl

Valerie Schandl

Working Student

valerie.schandl@wikimedia.de

Foto von Denis Schröder

Denis Schröder

Trainee

denis.schroeder@wikimedia.de



Volunteer Support

You can reach the Volunteer Support here: community@wikimedia.de

Foto von Abraham Taherivand

Abraham Taherivand

Head of

Volunteer Support (interim)

abraham.taherivand@wikimedia.de

Foto von Nicolas Rück

Nicolas Rück

Volunteer Support

nicolas.rueck@wikimedia.de



Foto von Veronika Krämer

Veronika Krämer

Volunteer Support

veronika.kraemer@wikimedia.de

Foto von Merle von Wittich

Merle von Wittich

Volunteer Support

merle.wittich@wikimedia.de



Foto von Verena Lindner

Verena Lindner

Volunteer Support

verena.lindner@wikimedia.de

Foto von Martin Rulsch

Martin Rulsch

Volunteer Support

martin.rulsch@wikimedia.de



Foto von Maria Heuschkel

Maria Heuschkel

Volunteer Support

maria.heuschkel@wikimedia.de

Foto von Mila Seder

Mila Seder

Assistant to the department

mila.seder@wikimedia.de



Foto von Daniel Schneider

Stefan Schneider

Project Assistant

New Volunteers

stefan.schneider@wikimedia.de

Foto von Jonas Sydow

Jonas Sydow

Project Assistant

jonas.sydow@wikimedia.de



Foto von Milan Weyrauch

Milan Weyrauch

Intern Volunteer Support

milan.weyrauch@wikimedia.de




Education, Science & Culture

You can reach the team of Education and Knowledge here: bildungwissenschaftkultur@wikimedia.de

Foto von Dominik Scholl

Dominik Scholl

Head of

Education, Science & Culture

dominik.scholl@wikimedia.de

Foto von Valentin Münscher

Valentin Münscher

Project Manager

valentin.muenscher@wikimedia.de



Foto von Janna Schlender

Janna Schlender

Project Manager

janna.schlender@wikimedia.de

Foto von Elly Köpf

Elly Köpf

Project Manager

elly.koepf@wikimedia.de



Foto von Christina Rupprecht

Christina Rupprecht

Project Manager

christina.rupprecht@wikimedia.de

Foto von Katja Ullrich

Katja Ullrich

Project Manager

katja.ullrich@wikimedia.de



Foto von Barbara Fischer

Barbara Fischer

Curator for Cultural Partnerships

barbara.fischer@wikimedia.de

Foto von Christopher Schwarzkopf

Christopher Schwarzkopf

Project Manager

christopher.schwarzkopf@wikimedia.de



Foto von Sarah Behrens

Sarah Behrens

Project Manager

sarah.behrens@wikimedia.de

Foto von Holger Plickert

Holger Plickert

Project Manager

holger.plickert@wikimedia.de



Foto von Sarah Behrens

Hanna Burckhardt

Assistant to the department

hanna.burckhardt@wikimedia.de



Software Development

Foto von Franziska Heine

Franziska Heine

Head of

Software Development & Engineering

franziska.heine@wikimedia.de

Foto von Sandra Müllrick

Sandra Müllrick

Advisor Software Development

sandra.muellrick@wikimedia.de



Foto von Lydia Pintscher

Lydia Pintscher

Product Manager Wikidata

lydia.pintscher@wikimedia.de

Foto von Lea Voget

Lea Voget

Product Manager Technische Wünsche

lea.voget@wikimedia.de



Foto von Daniel Kinzler

Daniel Kinzler

Principal Platform Engineer

daniel.kinzler@wikimedia.de

Foto von Tobias Gritschacher

Tobias Gritschacher

Engineering Manager

tobias.gritschacher@wikimedia.de



Foto von Birgit Müller

Birgit Müller

Community Communications Manager

birgit.mueller@wikimedia.de

Foto von Jens Ohlig

Jens Ohlig

Software Communications Strategist

jens.ohlig@wikimedia.de



Foto von Léa Lacroix

Léa Lacroix

Project Manager Community Communication Wikidata

lea.lacroix@wikimedia.de

Foto von Johanna Strodt

Johanna Strodt

Project Manager Communications

johanna.strodt@wikimedia.de



Foto von Linda Heyden

Linda-Rabea Heyden

Assistant to the department

linda.heyden@wikimedia.de

Foto von Jeroen De Dauw

Jeroen De Dauw

Software Architect

jeroen.dedauw@wikimedia.de



Foto von Johannes Kroll

Johannes Kroll

Software Developer

johannes.kroll@wikimedia.de

Foto von Thiemo Mättig

Thiemo Mättig

Software Developer

thiemo.maettig@wikimedia.de



Foto von Kai Nissen

Kai Nissen

Software Developer

kai.nissen@wikimedia.de

Foto von Christof Jauera

Christoph Jauera

Software Developer

christoph.jauera@wikimedia.de



Foto von Leszek Manicki

Leszek Manicki

Software Developer

leszek.manicki@wikimedia.de

Foto von Adam Shorland

Adam Shorland

Software Developer

adam.shorland@wikimedia.de



Foto von Gabriel Birke

Gabriel Birke

Software Developer

gabriel.birke@wikimedia.de

Foto von Jonas Kress

Jonas Kress

Software Developer

jonas.kress@wikimedia.de



Foto von Aleksey Bekh-Ivanov

Aleksey Bekh-Ivanov

Software Developer

aleksey.bekh-ivanov@wikimedia.de

Foto von Pablo Grass

Pablo Grass

Software Developer

pablo.grass@wikimedia.de



Foto von Amir Sarabadani

Amir Sarabadani

Software Developer

amir.sarabadani@wikimedia.de

Photo of Jan Dittrich

Jan Dittrich

UX Design / Research

jan.dittrich@wikimedia.de



Foto von Hanna Petruschat

Hanna Petruschat

UX / Interaction Design

hanna.petruschat@wikimedia.de

Foto von Jakob Warkotsch

Jakob Warkotsch

Software Developer (Working Student)

jakob.warkotsch@wikimedia.de



Foto von Marius Hoch

Marius Hoch

Software Developer (Working Student)

marius.hoch@wikimedia.de

Foto von Andrew Kostka

Andrew Kostka

Software Developer (Working Student)

andrew.kostka@wikimedia.de



Foto von Michael Schönitzer

Michael Schönitzer

Tech Community Communication (Working Student)

michael.schoenitzer@wikimedia.de

Foto von Charlene Kritschmar

Charlie Kritschmar

UX Design / Research (Working Student)

charlie.kritschmar@wikimedia.de



Foto von Lucas Werkmeister

Lucas Werkmeister

Software Developer (Intern)

lucas.werkmeister@wikimedia.de




Fundraising

Foto von Martin Bartsch

Martin Bartsch

Head of

Fundraising

martin.bartsch@wikimedia.de

Foto von Till Mletzko

Till Mletzko

Online-Fundraiser

till.mletzko@wikimedia.de



Foto von Tobias Schumann

Tobias Schumann

Fundraiser

tobias.schumann@wikimedia.de

Foto von Carsten Direske

Carsten Direske

Project Manager Databases and Services

carsten.direske@wikimedia.de



Foto von Wladimir Raizberg

Wladimir Raizberg

Project Assistant

wladimir.raizberg@wikimedia.de

Foto von Nanda Mia Buller

Nanda Mia Buller

Donor Services

mia.buller@wikimedia.de



Foto von Laura Dinter

Laura Dinter

Servicemitarbeiterin Mitglieder

laura.dinter@wikimedia.de

Foto von Hannah Weber

Hannah Weber

Working Student

hannah.weber@wikimedia.de



Foto von Solveigh Mertins

Solveigh Mertins

Working Student

solveigh.mertins@wikimedia.de



Partnerships & Development

Foto von Manuel Merz

Manuel Merz

Head of

Partnerships & Development

manuel.merz@wikimedia.de

Foto von Nicola Zeuner

Nicola Zeuner

Partnerships & Fund Development

nicola.zeuner@wikimedia.de



Foto von Christof Pins

Christof Pins

Program Monitoring & Evaluation

christof.pins@wikimedia.de

Foto von Julia Kirchner

Julia Kirchner

Assistant to the department

julia.kirchner@wikimedia.de



Administration & HR

Foto von Christian Humborg

Christian Humborg

christian.humborg@wikimedia.de

Foto von Eileen Miedtank

Eileen Miedtank

Assistant

Administration & HR

eileen.miedtank@wikimedia.de



Finance & Controlling

Foto von Stephan Rost

Stephan Rost

Finance

stephan.rost@wikimedia.de

Foto von Marta Koterba

Marta Koterba

Finance Manager

marta.koterba@wikimedia.de



Foto von Marzena Knaflewska

Marzena Knaflewska

Accountant

marzena.knaflewska@wikimedia.de



HR

Foto von Natali Bosnjakovic

Natali Bosnjakovic

Head of HR

natali.bosnjakovic@wikimedia.de

Foto von Ulrike Matthey

Ulrike Matthey

Advisor to the HR department

ulrike.matthey@wikimedia.de



Foto von Juliane Schmieder

Juliane Schmieder

Assistant to the HR department

juliane.schmieder@wikimedia.de



Internal IT

Foto von Masin Al-Dujaili

Masin Al-Dujaili

Internal IT Coordinator

masin.al-dujaili@wikimedia.de

Foto von Masin Al-Dujaili

Volkan Dogan

Working Student IT

volkan.dogan@wikimedia.de



Foto von Lisa-Marie Köhler

Lisa-Marie Köhler

Working Student IT

lisa.koehler@wikimedia.de



Event Management

Foto von Wenke Storn

Wenke Storn

Event Manager

wenke.storn@wikimedia.de

Foto von Alice Körner

Alice Körner

Event Coordinator

alice.koerner@wikimedia.de



Foto von Mona Huber

Mona Huber

Event Coordinator

mona.huber@wikimedia.de

Foto von Daniela Gentner

Daniela Gentner

Project Coordinator

daniela.gentner@wikimedia.de



Foto von Henning Braun

Henning Braun

Event Coordinator

henning.braun@wikimedia.de



Office

Foto von Noelle Lingenauber

Noëlle Lingenauber

Office Management

noelle.lingenauber@wikimedia.de

Foto von Claudia Langrock

Claudia Langrock

Receptionist Front Office

claudia.langrock@wikimedia.de



Foto von Carolyn Ajani

Carolyn Ajani

Receptionist Front Office

carolyn.ajani@wikimedia.de

Foto von Marino Schmidt

Marino Schmidt

Officeassistence

marino.schmidt@wikimedia.de




All Fotos by: Jan Apel, CC-BY-SA-4.0; except the one of Jan Apel: Tjane Hartenstein, CC-BY-SA-4.0


« zurück